Общество
Народный защитник обращается к Главному прокурору с предложением обеспечить эффективное расследование по факту неподобающего обращения со стороны полицейских в отношении гражданина

sazog-2Грузия, 30 декабря, ГРУЗИНФОРМ. В связи с этим заявление распространяет аппарат Народного защитника.

«По разъяснению гражданина М.К., 1 июля 2014 года его задержали сотрудники правоохранительных органов, перевели в Первое отделение Глданской полиции, где приковали к стулу наручниками и избили. Согласно протоколу внешнего осмотра, составленному в изоляторе временного содержания МВД Тбилиси и Мцхета-Мтианети, а также согласно заключению ЮЛПБ «Национальное  бюро экспертизы имени Левана Самхараули», на задержанном были обнаружены повреждения.

Народный защитник Грузии полагает, что проведение следствия по факту возможного совершения сотрудниками МВД Грузии преступления  Генеральной инспекцией того же министерства не обеспечит степень независимости, необходимую для эффективного расследования. Народный защитник считает нужным,  чтобы расследование провела прокуратура Грузии», - говорится, в частности, в заявлении Народного защитника.