Общество
Почему сходка воров прошла в Ереване - Акпер Гасанов, haqqin.az

1-sxodka-saz-1-mtГрузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. Акпер Гасанов: «Мне глубоко безразлично, лишили или нет статуса «вора в законе» Ровшана Ленкоранского, которого некие весьма оригинальные коллеги умудрились назвать Лемберанским, заставив, наверное, ошалеть от такого «родства» членов семьи покойного Алиша Джамильевича.

Но я не могу не обратить внимания на то, что именно в Ереване состоялась и продолжается  большая сходка «воров в законе», на которой обсуждаются многие спорные вопросы, связанные с преступным миром. Повторюсь, не в Тбилиси, а именно Грузия в свое время была известна как страна с наибольшим количеством «воров в законе», не в каком-либо ином государстве из числа республик бывшего СССР, а именно в Армении.

Информация об этой сходке заранее была размещена в СМИ, но все это не помешало «ворам в законе»  преспокойно осуществить задуманное. Их никто не остановил и не развернул обратно в аэропорту Еревана, их не задержала ереванская полиция, они уверенно чувствуют себя в Армении, решая тут свои вопросы в полной уверенности, что никто не посмеет им что-то сказать.

О чем это говорит? О том, что Армения, кроме того, что является государством-оккупантом, поддерживающим терроризм и сепаратизм, стала также и страной, в которой на государственном уровне оказывают почет и уважение «ворам в законе». Ведь согласие на то, чтобы именно Ереван стал местом проведения сходки криминальных знаменитостей, могло быть дано только лично президентом Армении Сержем Саргсяном.

И в этом нет ничего удивительного. Именно в Армении правит криминально-олигархический клан, члены коего гордятся своими кличками. Я напомню всего о некоторых из этих олигархов. Начну с человека, которому приписывают роль едва ли не главного «оппонента» Сержа Саргсяна.

Это Гагик Царукян по прозвищу  "Доди Гаго" , что в переводе с армянского означает «Тупой Гаго». Именно носитель этой говорящей кликухи является лидером партии «Процветающая армия», а также президентом Национального олимпийского комитета Армении. Не случайно «бойцы» Царукяна подавляли народное возмущение фальсификациями на президентских выборах в Армении в 2008 году.

Вспомним также о Самвеле Алексаняне. Этот олигарх и депутат парламента носит кличку "Лфик Само", или "Пнти Само", что переводится как «Неряха Само». Являясь монополистом импорта продуктов питания в Армению, он угрозами вынуждал избирателей голосовать за Саргсяна на президентских выборах 2008 года.

Носителем клички является и нынешний премьер-министр Армении Овик Абрамян. Его прозвище "Мук", что переводится как "Мышь". А знаете, кто носит кличку «Немец Рубо»? Айрапетян Рубен – президент Федерации футбола Армении, олигарх, депутат армянского парламента.

Ну, а губернатором Сюникской области Армении является Сурен Хачатрян, по кличке «Лиска». Этого господина считают, скорее, простым функциональным рецидивистом. Ведь по данным армянских СМИ, он не раз был осужден на различные сроки лишения свободы.

Список носителей воровских кличек в армянской власти можно продолжать еще долго. Но смысл сказанного от перечисления имен не изменится. Армения - страна, управляемая бандитами, эдакой «воровской малиной». И потому не удивительно, что именно там прошла сходка «воров в законе». Такая вот вырисовывается картина.В Азербайджане пройдут первые в истории Европейский олимпийские игры, регулярно проводятся различные фестивали, международные форумы по межкультурному диалогу, а в Армении – сходки «воров в законе». При этом Госдеп и прочие структуры в США критикуют Азербайджан, а не Армению. Я уже не говорю о том, каково вообще президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву вести переговоры с покровителем «воров в законе». Тут и так все ясно…».

Источник - http://haqqin.az/news/36953

1-sxodka-sazog-1-1 1-sxodka-sazog-1-2