Актуально
Премьер Гарибашвили: «В основе трансформации Грузии лежит всеобъемлющая программа реформ, цель которой - установление образцового управления и институциональной демократии»

1-transformacia-aqtual-1Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. С этими словами премьер-министр Грузии обратился к участникам  международной конференции «Год развития Европы».
Глава Правительства говорил о реформах, которые власти Грузии осуществили при поддержке Евросоюза и, в целом, международного сообщества.

«Мы предприняли конкретные шаги по преодолению элитной коррупции, безнаказанности и для разрыва заколдованного круга, при котором экономика существовала лишь  для избранных. Мы заложили основу настоящей демократии, усилили демократические институты. Согласно нашей новой Конституции, исполнительная власть децентрализована, и повышена подотчетность на всех уровнях управления.

Власти Грузии полностью задействовали стратегию по защите прав человека, упрочили верховенство закона, для чего была обеспечена независимость системы правосудия и институционализация больших прав для обвиняемых; поставлена точка на безнаказанности представителей власти, а также на пытках и бесчеловечном обращении в тюрьмах», - заявил, в частности, глава Правительства.