Актуально
Премьер Гарибашвили: «Движущей силой всех реформ является стремление Грузии к европейскому и евроатлантическому пространству»

1-reforma-aqtual-2Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. Об этом Ираклий Гарибашвили заявил, выступая перед участниками  международной конференции «Год развития Европы».
По словам главы Правительства, у Грузии есть амбиции и желание стать в регионе образцом силы трансформации процесса евроинтеграции.

«Претворение в последующие месяцы и годы договора по ассоциированию, включая глубокое и всеобъемлющее пространство свободной торговли, который и является генеральным планом европеизации Грузии, окончательно преобразует Грузию в  абсолютно стабильное и функциональное, плюралистическое демократическое государство, с эффективными механизмами контроля и баланса и сильными демократическими институтами. Этот процесс откроет путь поэтапной интеграции Грузии во внутренний рынок Евросоюза и повысит привлекательность страны с точки зрения прямых иностранных инвестиций, что, в свою очередь, будет способствовать поступлению в Грузию современных технологий, созданию новых рабочих мест и появлению перспективы для наших граждан», - заявил Ираклий  Гарибашвили.