Актуально
Ираклий Гарибашвили: «Грузия хочет иметь хорошие отношения со всеми соседями, но не за счет нашего суверенитета и независимости»

1-sosed-aqtual-3Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. Выступая перед участниками Международной конференции «Год развития Европы», премьер-министр детально рассказал о шагах, предпринятых Грузией для достижения целей развития тысячелетия, а также о вызовах, которые все еще существуют.

«Главной заботой нашей страны являются оккупированные 20  процентов грузинской территории и исходящие из этого проблемы, связанные с вынужденно переселенными лицами и беженцами… Мы предприняли целый ряд конструктивных шагов, направленных на деэскалацию напряженности с Россией, но, к сожалению, на наши усилия не последовало ответа с желанием сотрудничества. Мы неуклонно следуем пути полного восстановления территориальной целостности Грузии мирными методами и посредством примирения, и  в будущем мы также не пожалеем сил, чтобы все граждане Грузии, в том числе - наши братья абхазы и осетины, принимали участие в достижении наших общих целей», - заявил глава Правительства.