Актуально
Американский кинорежиссер Оливер Стоун: «Янукович был законным президентом Украины, пока не был свергнут! События на Украине не обошлись без вмешательства США»

1-oliver-aqt-3-an-2Грузия, 13 января, ГРУЗИНФОРМ. Американский режиссер Оливер Стоун встретился с экс-президентом Украины. Обладатель «Оскара» будет снимать у Викторе Януковиче документальный фильм. О встрече с Януковичем Оливер Стоун рассказал на своей странице в Facebook. По словам режиссера, беседа с бывшим президентом Украины длилась 4 часа, ее материалы будут использоваться при создании документального фильма на английском языке, который спродюсируют украинцы.

Создатель «Взвода» и «Уолл-стрит» считает, что Янукович был свергнут в результате неконституционного переворота. Оливер Стоун, кинорежиссер: «Янукович был законным президентом Украины, пока не был свергнут. Детали будут показаны в фильме, но уже сейчас понятно, что так называемые снайперы, которые ранили 14 полицейских и 85 гражданских лиц, а также убили 45 протестующих, были присланы третьей стороной».

Голливудский мэтр убежден, что не события на Украине не обошлись без вмешательства США, передает «Интерфакс».