Общество
Новый год - на кутаисский манер…

quTaisi_2Власти Кутаиси весьма оскандалились с новогодним праздником. Однако, в отличие от народа поведшего праздники - кто как сумел - одной из причин их позора стала масштабная непогода (такая же, кстати, как и в Батуми). Участникам концертных выступлений, по прихоти власти , пришлось топать ногами по водичке, зато комичная ситуация сама по себе  подняла настроение кутаисцев, уважающих юмор и без того, в связи с чем даже прозвучал призыв следующего содержания: «Не нервничайте, люди, к Старому Новому году нам уже не понадобятся целлофановые покрытия - в бюджет заложены  деньги для брезента и полностью перекроют и без того укрытый соломой наш город!».

Какая шутка без доли правды... Но, тем не менее, местные власти явно «не убиваются» ради народного благополучия. У имеретинцев в ходу еще одно «крылатое выражение»: «В Батуми поет теленок, а в Кутаиси уже голосят телята…» Вот и провели праздничное мероприятие под проливным дождем!

К тому же, пусть не обижаются на нас уважаемые отцы города, так как сами организаторы постарались сделать все, чтобы   выставить себя на всеобщее посмешище - весь город держался за животы, видя эти самые «сценические   упражнения»!

В общем-то, наша власть продолжает магистральное направление на украшение фасадов, тем самым, пытаясь «пустить пыль» в глаза народу, однако этой «ослепительной» красотой разве что можно обмануть заезжих гостей. На мякине, самих коренных  горожан, как говорится, не купишь - они прекрасно знают – что, где, когда и как делается в городе, потому-то и не ценят единичные украшательские потуги. Ведь ходить этим же людям приходится по бездорожью - там, где нет асфальта, заглядывают они и в рушащиеся подъезды, выкрашенных яркой краской домов. Словом, «суют нос» куда не следует..

Взять, хотя бы новогоднее освещение города: фонари горели даже в эту праздничную ночь с одной стороны улиц, да и то - таким образом, что пробираться приходилось как в потемках. Понятно, режим экономии, но почему он не везде одинаков?!

«Власти Кутаиси либо плохо видят, либо   ходят лишь в освещенное здание мэрии и по прилегающей к ней площади, сияющей огнями. А у их личного транспорта окна, видимо, настолько затемнены, что не просматривается оттуда - в каком состоянии наружное освещение города! Что же делать в сложившейся ситуации? Наверно, поднажать на власти и закричать - сделайте хотя бы что-то!» - эта фраза из форума «Инфо- Кутаиси». Надеемся, что в Новом году на кутаисскую власть будет оказано давление не только со стороны самих кутаисцев, но уже со стороны всей Грузии, тем более - из центра. В конце концов, по всем житейским правилам и по закону справедливости, тот, кто не умеет править, должен уйти!