Общество
ГРУЗИНФОРМ: пожар на проспекте Руставели уничтожил памятника архитектуры - дома Мелик Казарянца, который он построил для своей любимой. Какое отношение имеет к этому мафиози по прозвищу «Зарала» - один из кассиров Саакашвили?

sazog-1-MГрузия, 14 января, ГРУЗИНФОРМ. Сожжена площадь здания более 300 квадратных метров. Согласно существующей информации, во время пожара в здании находилась одна семья и спасательные бригады смогли ее своевременно эвакуировать. Огонь повредил крышу здания и несколько этажей. Также сгорела Школа искусств, расположенная на третьем этаже.  В результате пожара пострадали владельцы коммерческих помещений - офисов на первом этаже. На месте работали патрульная полиция и 16 бригад  Службы по чрезвычайным ситуациям.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что учредитель «Кавкасус Онлайн» Мамия Санадирадзе, у которого президент Саакашвили отнял его компанию - ведущего в Грузии интернетпровайдера, ранее заявлял, что Саакашвили подарил руководителю «Силк роуд групп» Георгию Рамишвили, он же «Зарала»,  огромный участок земли на Площади Роз за 1 лари. Именно на этом участке расположено историческое здание Мелика Казарянца.

От ГРУЗИНФОРМ: в Грузии хорошо известна личность Георгия Рамишвили по прозвищу «Зарала» - в прошлом одного из самых жестоких членов бандформирования Джабы Иоселиани «Мхедриони», а в последствии - одного из самых приближённых к президенту Саакашвили мафиози и хозяина компании «Силк Роуд групп». Именно эта компания с подачи Миши заключила договор с Дональдом Трампом договор на строительство небоскрёба «Батуми Тауэр», именно ему за символическую цену в 1 лари Саакашвили передал в собственность исторический памятник - жилой дом миллионера и мецената Мелик Казарянца,  который находится в двух шагах от обвалившегося подъёма Элбакидзе  - на проспекте Руставели, и который вчера сгорел, к счастью - не полностью…

Что касается обвалившейся по вине «Georgian Water and power», то бишь - компании «Тбилводоканал» улицы в самом центре старого Тбилиси, на правой стороне которой - в одиночестве и на честном слове! -  пока стоит историческое жилое здание - дом, в котором жил великий сын грузинского народа - Михаил Джавахишвили, то по кулуарной информации, эту компанию то ли полностью контролирует, то ли владельцем доли является всё тот же Георгий Рамишвили по прозвищу «Зарала»…

sazog-1-1 sazog-1-2
sazog-1-3 sazog-1-4