Общество
Следующими на Украине трудоустроят Гогу Хачидзе, Гурама Донадзе и Коте Кублашвили

Goga-saz-1-an-2Грузия, 16 января, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, первым заместителем министра юстиции Украины назначен Гия Гецадзе, занимавший должность замминистра ВД во время президентства своего друга - Михеила Саакашвили. А ещё, в краткосрочную бытность свою губернатором Имерети, он запомнился грузинскому обществу т.н. «бутылочным скандалом» - скандальной видеосъёмкой кутежа, где он садится на бутылку...

А по информации грузинской газеты «Квирис палитра» («Палитра недели»),  в украинских властных структурах уже поговаривают и о возможном очередном назначении еще двоих грузин. В частности, должность заместителя министра культуры Украины могут предложить Гоге Хачидзе (парламентарию, экс-министру экологии Грузии, по профессии - музыканту, автору хита про Саакашвили «Миша - крутой!»), а Гураму Донадзе (экс-руководителю пресс-центра МВД Грузии, замешанному в нашумевших убийствах Гвиргвлиани, Робакидзе, Вазагашвили и др.) – руководство пресс-центром МВД Украины, или должность директора Общественного телевидения.

Распространенную информацию пока не подтверждает член парламентского меньшинства Гога Хачидзе, который желает успехов Гие Гецадзе: «Хорошо, что кадру такого уровня, как Гия, если не в собственной стране, то в другой, в дружественной Украине будет предоставлена возможность работать… Я это приветствую, несмотря на то, что предпочел бы, чтобы их опыт помог нашей стране», - заявил Хачидзе, который на вопрос журналиста - не создаст ли существующая реальность дискомфорт  в отношениях официального Тбилиси и Киева? - ответил следующим образом:

«Каждый нормальный человек должен радоваться, что его соотечественника в дружественной стране назначают на высокую должность. Хотя,  нормальной и здоровой реакции я не жду ни от Гарибашвили, ни от Иванишвили»…

А сегодня становится известным, что высокую должность в правительстве Украины собираются предложить председателю Верховного суда Грузии - Коте Кублашвили, послушной марионетке Саакашвили, срок пребывания на должности которого истекает на днях…