Общество
Ахмед Аль Гурдж: «Я – не террорист, я – боец Ислама! А то, что в последние годы мусульманам сделала Европа, и то, что жителям Панкиси сделала Грузия, это не было терроризмом?!»

axmed-saz-2-an-3Грузия, 16 января, ГРУЗИНФОРМ. Радикальный исламист Тамаз Чагалидзе, он же – Ахмед аль Гурдж,  который несколько дней назад из Сирии через  социальную сеть пригрозил христианам и духовенству, в переписке по социальной сети со своим батумским другом Мерабом Гогоберидзе делает очередные скандальные заявления. Переписку между друзьями публикует газета «Алиа»:

М.Г. : Ты, Тамаз, будешь в меня стрелять?  Я не могу тебе дать право убить ни моего Патриарха, ни хотя бы одного грузина. Тебе уже никто не позволит вернуться сюда, в Грузию, пусть даже чтобы здесь умереть.

Т.Ч.: В того, кто будет бороться с Исламом и мусульманами, будь это даже мой брат – буду стрелять! А если хочешь моей помощи, Аджарская автономия должна стать исламской. Патриархия должна уйти, не то Франция покажется вам цветочками...

М.Г.: У меня - вопрос: будешь в меня стрелять?! Ты перечеркнул грузинство из-за того, чтобы только записаться в историю как террорист-самоубийца!

Т.Ч.: Мераб, возможно, в моего старого друга я стрелять не стану, но это не означает, что им будет прощено, если они против мусульман совершили преступление. В таких людей я буду стрелять, даже в брата… Когда я сюда приехал, в день сбрасывалось по 6-7 бомб американской коалицией. Тогда я понял, что должен их убивать, потом я воевал в Кобане, у меня на глазах погибло 5 моих мусульманских братьев, а я был ранен. Так что, я знаю запах войны. Очень плохо пахнут бомбы, пули, огонь и кровь…»