Актуально
В штаб-квартире НАТО состоялось заседание комиссии НАТО-Грузия

Stab-aqt-2Грузия, 16 января, ГРУЗИНФОРМ. 14 января 2015 года, в Брюсселе, в штаб-квартире НАТО, на уровне послов состоялось заседание комиссии НАТО-Грузия. Со стороны Грузии участвовали  государственный министр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе и первый заместитель министра иностранных дел Давид Дондуа.
На встрече участники выразили благодарность за вклад Грузии в укрепление евроатлантической безопасности, в частности, за участие в операции ISAF и в новой миссии НАТО - «Твердая поддержка» в Афганистане.

На встрече детально были рассмотрены «угрозы и вызовы, созданные подписанием т.н. соглашения между Российской Федерацией и оккупационным режимом Абхазии». Страны- члены  НАТО выразили «обеспокоенность из-за агрессивной, нелегитимной и незаконной политики Российской Федерации  в отношении ее соседей».

До проведения комиссии НАТО-Грузия состоялась встреча государственного министра Давида Бакрадзе и первого заместителя министра иностранных дел Давида Дондуа с заместителем генерального секретаря НАТО Александром Вербшоу. Стороны рассмотрели вопрос интеграции Грузии в НАТО,  проходящие в стране процессы и вопросы безопасности.