ОТ РЕДАКТОРА
Версия ГРУЗИНФОРМ подтверждается: ОБСЕ установила направление обстрела автобуса под Волновахой - по данным специалистов, реактивная система залпового огня «Град» располагалась на северо-северо-востоке, а не на юге!

1Versia-pol-3-red-2-mt

Грузия, 20 января, ГРУЗИНФОРМ. Наблюдатели ОБСЕ определили направление артиллерийского обстрела блокпоста украинских войск под населенным пунктом Волновахой в Донецкой области, в результате которого один из снарядов попал в рейсовый пассажирский автобус. По данным специалистов, реактивная система залпового огня «Град» располагалась на северо-северо-востоке, говорится в докладе ОБСЕ. Как удалось выяснить наблюдателям, обстрел был произведен с северного, северо-восточного направления.

 Постоянный представитель России при организации Андрей Келин прокомментировал журналистам текст доклада. По его мнению, эти данные идут вразрез с версией Киева о том, что виновниками гибели 12 человек являются обстрелявшие автобус ополченцы. Миссия ОБСЕ на Украине намерена добиваться глубокого расследования нападения на пассажирский автобус.

Таким образом, версия, высказана ГРУЗИНФОРМ во вчерашнем эксклюзивном интервью Главного редактора агентства А.Хидирбегишвили – ИА REX, начала подтверждаться!

Напоминаем читателям, что транспортное средство (автобус) было обстреляно 13 января у поселка Волноваха в 35 километрах от Донецка.

1polit-3-redaq-2--1 1polit-3-redaq-2-2