Общество
Зураб Абашидзе: «Регулярные рейсы были одной из тем переговоров. Хорошо, если капитал из России будет течь в Грузию…» - детали переписки внешнеполитических ведомств Грузии и России

1reisebi-sazog-2Грузия, 20 января, ГРУЗИНФОРМ. Специальный представитель премьер-министра по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе приветствует появление в Грузии российских компаний.

«Я не против того, чтобы российские инвестиции законно поступали в Грузию, и, наоборот, хорошо, если капитал из России будет течь в Грузию…

Те два терминала, которые были проданы «Роснефти» «Петрокасом», в свое время принадлежали Давиду Кезерашвили,  стало быть, «Национальному движению». А в 2011 году он продал  компанию «Петрокасу» и получил хороший барыш. Сейчас ее 44% проданы «Роснефти»…

Что касается «Аэрофлота», нота, которая была направлена из Грузии в Москву через Швейцарское посольство, никак не может быть секретной. Канцелярия Министерства иностранных дел  полна таких нот.  Это обыкновенная переписка через дипломатические каналы. Между двумя авиационными агентствами велись переговоры, это, действительно, обсуждалось в формате Абашидзе-Карасин. И я об этом говорил все время с тех пор, как начался наш диалог, что мы обсуждаем торговые отношения и вопросы восстановления транспортных коммуникаций. Одним из них был как раз этот вопрос – восстановление регулярных рейсов», - заявил Зураб Абашидзе в беседе с телекомпанией «Рустави 2».