Политика
Партия Бурджанадзе призывает дипломатический корпус отреагировать

burjan«Демократическое движение – единая Грузия» требует от международных организаций и дипломатического корпуса прореагировать на разгон акции ветеранов на площади Героев.

По заявлению партии Нино Бурджанадзе, во всем мире военных особо уважают и ценят, поскольку они защищают целостность и честь своей страны, но нынешние власти Грузии еще раз растоптали честь своих военных.

«Саакашвили и его люди оскорбили память погибших героев и отвели им место на свалке, создали ветеранам войны настолько тяжелые моральные и социальные условия, что они были вынуждены для защиты своей чести прибегнуть к крайней форме протеста – голодовке. Кому, как не нашим солдатам известно - каким трусливым и дискредитированным главнокомандующим является Саакашвили, который бросил свою армию, свое население на войне и, не оглядываясь, сбежал ползком! Именно поэтому Саакашвили не нужна сильная, достойная армия и он целенаправленно оскорбляет и разрушает грузинскую армию. Мы обращаемся к международному сообществу, представителям аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса с просьбой строжайшим образом прореагировать на эти постыдные действия грузинских властей, поскольку невозможно, чтобы подобный факт остался без адекватной реакции с их стороны», – заявляют в партии Нино Бурджанадзе и добавляют, что «преступная власть» обязательно будет сменена по воле народа и вместе с народом. По их словам, все действия, осуществленные Саакашвили против его народа будут гарантом того тяжелейшего приговора, который будет вынесен ему народом.

Напомним, что вчера полиция, прибегнув к силе, разогнала акцию голодающих ветеранов, которая проходила в Тбилиси у Мемориала погибшим за территориальную целостность Грузии героям. Во время разгона акции произошло столкновение, и несколько ветеранов были задержаны.