Общество
Последнее интервью Вазагашвили: «Приведенная нами власть нас «кинула»! Чикаидзе, подобно Мерабишвили, покровительствует своему клану! Где Губаз Саникидзе, Звиад Дзидзигури, братья Гачечиладзе?!»

1Poslednee-sazog-3Грузия, 22 января, ГРУЗИНФОРМ. За несколько дней до гибели Юрий Вазагашвили дал интервью изданию «Квирис палитра» по делу об убийстве его сына.

«Видеоматериал - 40-минутный, и «Объективу» его передал Григол Квиникадзе. Квиникадзе участвовал в спецоперации и руководил расследованием этого дела. Квиникадзе был в той группе, которая подложила оружие Тамазу Тамазашвили. Теперь он находится в бегах, во Франции.  Квиникадзе достал на свет кадры не с добрыми намерениями, а для того, чтобы показать Тамазашвили, будто бы он сотрудничает с новыми властями.

... Предыдущей экспертизой также было установлено, что Зуру намерено убили. Это подтверждали Буба Путуридзе и другие свидетели, в том числе - полицейские... По словам свидетелей, до того выстрела Зура был жив. Да, моего сына убили контрольным выстрелом!

...И прокуратура, и МВД битком набиты старыми кадрами. Убийцы моего сына - например, Далакишвили - был начальником городского управления, Мирзоев -  заместитель директора Департамента криминальной полиции, Цаадзе, Самарганишвили и другие - все они по-прежнему работают на высоких должностях. За эту спецоперацию Пирцхалава, начальник спецназа Накани и другие получили премии по 3 000 лари. Приведенная нами власть нас «кинула»! Чикаидзе, подобно Мерабишвили, покровительствует своему клану и продвигает его! Вы видели где-нибудь Губаза Саникидзе?! Где Дзидзигури, братья Гачечиладзе?! Где политики, которые стояли радом с нами, с плакатами в руках и кричали - мол, пусть накажут убийц?!»,- заявил, в частности, Вазагашвили.