Актуально
Усупашвили: «В результате смерти госпожи Ирины Енукидзе мы потеряли символ и эталон грузинской матери, а с гибелью господина Юрия Вазагашвили – символ и эталон грузинского отца»

1-usupaSv-aqtual-3Грузия, 23 января, ГРУЗИНФОРМ. Председатель парламента Давид Усупашвили прокомментировал гибель Юрия Вазагашвили.

«Грузинские матери и отцы больше не падут жертвами борьбы за своих детей и за наказание преступников.  Это сделает само Грузинское государство. Факт и то, что мишенью этого ужасного убийства был не только господин Юрий. Он уже успел сказать все, что нужно было с его стороны. Видимо, тут – другие цели, и поэтому я хочу обратиться ко всем:  нашей правильной реакцией на этот кошмар будет то, что если кто-то думает, что по этому поводу будут молчать – молчать не должен, то, что должно быть сказано - нужно сказать. И второе – если это преследует целью испытать грузинское государство, испытать власть - можем ли мы защитить своих граждан, расследовать преступление, если была допущена какая-то ошибка, выстоять перед этой ошибкой – мы должны делать именно это!», - заявил Давид Усупашвили.