Общество
«Политфорум»: Захарий Куцнашвили стал сторонником «националов»!

1zaqaria-saz-1-an-1

Грузия, 23 января, ГРУЗИНФОРМ. Именно такой вывод напрашивается после прочтения краткого интервью, данного депутатом от "Грузинской мечты" Захарием Куцнашвили агентству "Ассошиейтед Пресс" в связи с похоронами второго грузина, погибшего в боях против Донецкой и Луганской Республики. Цитата:

"It is a huge pain to lose each Georgian, but I do understand Georgian patriots who are fighting against our enemies everywhere" - "Потеря любого грузинского человека является большой болью, однако я понимаю грузинских патриотов, везде сражающихся против наших врагов"

Интересно, в чём провинилось население Донбасса перед Куцнашвили, с каких это пор они стали нашими врагами. Но, а если Куцнашвили имел ввиду Россию, то почему его высказывание так сильно отличается от заявлений лидеров "Грузинской мечты"?! Соответственно, Куцнашвили полностью использует риторику "националов" и получается, что он стал сторонником "Нац.движения".

Наша оценка: Мало того, что Куцнашвили - трус, ему не хватает и политической зрелости. Грузинский народ сегодня возмущен вероломным терактом против Юрия Вазагашвили, а он ни слова об этом не проронил перед иностранным агентством. Вместо этого он заискивает перед "националами". Не думаем, что такая трусость и тупость отдельных "узнаваемых лиц" от "Грузинской мечты" принесет ей пользу.