Религия
Концерт, посвященный Патриарху

ilia-IIВ Тбилисской государственной консерватории состоялся концерт классической музыки, посвященный юбилею Католикосу-Патриарху всея Грузии, архиепископу Мцхета-Тбилискому, митрополиту Пицундскому и Цхум-Абхазскому Илие Второму. На концерте Тбилисским камерным оркестром и оркестром Тбилисского театра оперы и балета им. З. Палиашвили были исполнены классические произведения Чайковского и Моцарта, а певчий хор Патриаршества исполнил песнопения,   написанные самим Патриархом.

Вел вечер известный актёр Мурман Джинория. Артист читал отрывки из произведений грузинских поэтов. В ходе концерта был также показан документальный фильм Тамар Бартая «В гостях у Патриарха», в котором содержатся интересные детали из жизни и деятельности кормчего Грузинской апостольской церкви. На концерте присутствовали председатель Парламента Грузии, первая леди Грузии, парламентарии, деятели культуры и науки.

В заключение вечера, Патриарх в своём слове выразил благодарность организаторам мероприятия, благословил Грузию и поздравил ее с праздниками Рождества-Нового года.