Общество
Институт Евразии: «Информационную поддержку в связи с освещением украинских событий нам оказали агентство «ГРУЗИНФОРМ» и газета «Грузия и мир» - пример, как прорвать информационную блокаду»

1-evrazia-saz-2-an-3Грузия, 23 января, ГРУЗИНФОРМ. Полный информационный вакуум, пребывать в котором заставляют население Грузии грузинские же СМИ, управляемые из-за рубежа, трудно прорвать, особенно тогда, когда организации, руководствующие альтернативными, т.е. грузинскими интересами, не обладают существенными материальными средствами. Однако добиться определенных целей тем малым, чем мы обладаем, все-таки можно. Хотя бы часть населения страны должна непосредственно получать информации, блокируемые средствами массовой информации.

В качестве примера приводим распространение в ряде районов Грузии исследования Института Евразии о событиях, происходящих на Украине. Активные сторонники Института Евразии и Народного движения за русско-грузинские отношения, господа Тимур Твалиашвили и Роберт Бекуришвили встречаются с населением Мцхета-Душети (фоторепортаж см. здесь).

Необходимо также отметить, что информационную поддержку в связи с освещением украинских событий, как это часто бывает, нам оказали Информационно - аналитическое агентство «ГРУЗИНФОРМ» и газета «Грузия и мир», за что мы их искренне благодарим. Тут же анонсируем начало сотрудничества с агентством «Ивериони» и надеемся на продуктивность этого сотрудничества.