Общество
Бидзина Иванишвили: «Если станет необходимо меня допросить, я обязательно соглашусь»

1-dopros-sazog-3Грузия, 26 января, ГРУЗИНФОРМ. Об этом журналистам заявил бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. Экс-премьер  говорил и о собственных версиях убийства Юрия Вазагашвили.

«Целью тех, кому пришло в голову такое ужасное и страшное намерение, было запугать свидетелей, а также помешать следствию, чтобы спасти тех, кто участвовал в убийстве сына Юрия Вазагашвили – Зуры. Вторая версия – эта группа надеется, что вызовет в стране шантаж и беспорядки», - заявил Бидзина Иванишвили.

Вместе с тем, бывший премьер рассказал о деталях своей встречи с Юрием Вазагашвили: «За несколько дней до трагедии я с ним встретился… Он был рад появлению новых свидетелей из Украины, которые   подтверждают подозрения следствия и прокуратуры, и все подозреваемые подпадают под ответственность. Он также назвал много фамилий», - заявил Бидзина Иванишвили.

Что касается вопроса журналистов по поводу заявлений Юрия Вазагашвили - о том, что участники убийства его сына по-прежнему остаются на руководящих должностях в МВД - то, по словам Иванишвили, они не только покинут эти должности, но и будут строго наказаны по закону.

Для справки: один из них - заместитель начальника Криминальной полиции Тбилиси Отар Мирзоев - уже написал заявление об отставке, как и несколько прокуроров Главной прокуратуры Грузии, имевших отношение к расследованию т.н. спецоперации у теннисных кортов, в ходе которой был убит (свыше 800 выстрелами из автоматов) Зура Вазагашвили и его друзья.