Актуально
Каха Кукава: «Вместе с Чикаидзе должны покинуть должности все высокие чины, которые во время прежней власти отличились в проведении репрессий!»

1-kakha-aqtual-2Грузия, 26 января, ГРУЗИНФОРМ. Председатель политического объединения «Свободная Грузия» Каха Кукава откликается на отставку Александра Чикаидзе на своей странице в «Фейсбук».
«Отставка Чикаидзе имеет смысл для блага страны в том случае, если:

1. Это не для пиара «заброшенный птенец», а признание ошибок и системная реформа. В таком случае должности должны покинуть также Главный прокурор Бадашвили (бывший заместитель Кезерашвили), Ткемалашвили - прокурор  по т.н. «Делу тарелок ТВ«Маэстро», и все высокие чины МВД и прокуратуры, которые во время прежней власти «отличились» в проведении репрессий;

2. Если новый кадр не будет снова из клана Тамазашвили и вообще - из какого-нибудь родственного клана «Мечты», а  юрист, хорошо знакомый общественности и имеющий определенную репутацию, желательно - специалист по уголовному праву с четким видением  реформы МВД.

P.S. Премьер часто говорит, что в стране не хватает кадров, поэтому тут же могу назвать, кто (на мой взгляд) может быть хорошим кандидатом: Сосо Бараташвили, Гела Николаишвили, Каха Кахишвили, Ладо Чантурия, Гия Мепаришвили, Шалва Шавгулидзе и т.д. (выбор широкий, а кадровый голод испытывает «Грузинская мечта» как партия, а не Грузия», - пишет Каха Кукава.