Политика
«Свободная Грузия»: начать подготовку к суду над преступным режимом

kukavaДвижение «Свободная Грузия» предприняла заявление о том, что объявляет поддержку объявившим голодовку ветеранам, акция которых 3 января 2011 года была варварски разогнана представителями патрульной полиции столицы.

Лидер «Свободной Грузии» Каха Кукава полагает, что одной из причин того, из-за чего власть и преступный режим Саакашвили позволяют себе столь циничные действия, является лояльность народа по отношению к тем лицам, которые в прошлом, начиная с 7 ноября 2007 года, не раз совершали подобные преступления.

«В первую очередь, мы обращаемся с просьбой к международной общественности - осуществить те же санкции по отношению к вышеуказанным лицам, которые были осуществлены хотя бы в Белоруссии по отношению к организаторам разгона последних акций: ограничить их передвижение за пределами Грузии и запретить им любую финансовую активность на территории демократических стран. Выступаем с инициативой и обращаемся ко всем политическим партиям: с сегодняшнего дня начать люстрацию режима Саакашвили! Это подразумевает, с одной стороны, подписание письменного соглашения о том, что после смены режима, несмотря на давность срока, предать суду   как высоких должностных лиц, так и занимавших более низкие посты, которые, между тем,  участвовали в различных нарушениях, в фальсификации выборов или в   других преступлениях» - заявил Кукава.