Общество
Шихиашвили: «Губернатор Гуаньджоу взял портрет Сталина, сначала целовал его, потом прижимал к груди и плакал!»

1-SixiaS-saz-3-an-1Грузия, 3 февраля, ГРУЗИНФОРМ.  Начальник государственной служба по делам ветеранов Ираклий Шихиашвили в Доме культуры Горийского комбината, на встрече с ветеранами региона, в связи с возвращением памятника Сталину в Гори и культом «великого вождя» сделал неожиданное и скандальное заявление (видео см. здесь) . Бывший председатель Тбилисского сакребуло, говоря о Сталине, вспомнил диалог с Патриархом.

«Его Святейшество каждое 21 декабря служит  панихиду по Сталину. По мерзавцу и разрушителю страны его Святейшество такие панихиды служить не станет. Патриарх сказал мне, что Сталин был последним, самым великим православным правителем».

«Когда я был председателем Сакребуло, Тбилиси  стал побратимом с 20-миллионным городом Китая – Гуаньджоу…  Хочу сказать, как мне это удалось… Губернатор спросил меня – «грузин?», я ответил: «грузин». Он говорит – «за Сталина», я: «за Мао Цзедуна»… Во второй приезд на 20 бутылок «Саперави», которые вез  к нему, я прилепил портрет Сталина в форме генералиссимуса. Через 4 месяца у меня был оформлен договор…  Когда он взял портрет Сталина, сначала целовал его, потом прижимал к груди и плакал», - заявил Шихиашвили.