Право
Лидер оппозиционного движения обвиняет Темура Шашиашвили в распространении сплетен

inashvili5 января в офисе движения «Тетреби» («Белые») произошел инцидент. В офис явилась одна из учредителей «Единого движения народного сопротивления», журналистка Ирма Инашвили, которая обвинила лидера «Тетреби» Темура Шашиашвили в распространении сплетен о медиасоюзе «Объектив» и «Единого движения народного сопротивления».

Как заявила Инашвили во время беседы с Шашиашвили в офисе «Тетреби», лидер «Тетреби» заказал журналисту Фридону Дочия статью, согласно которой «Единое движение народного сопротивления» и медиасоюз «Объектив» финансируются министром ВД Грузии Вано Мерабишвили и Паатой Шеварднадзе.

По утверждению Инашвили, Темур Шашиашвили позвонил члену «Представительного народного собрания» Гоги Кавтарадзе и сказал ему, что члены «Единого движения народного сопротивления» Заза Папуашвили и Шота Глурджидзе ругали народное собрание и лично Кавтарадзе.

По словам Инашвили, об этом ей заявил вчера сам Кавтарадзе. По ее пояснению, члены «Единого движения народного сопротивления» не имеют ничего против «Народного собрания» и Георгия Кавтарадзе, и эту сплетню придумал лично Темур Шашиашвили.

Явившаяся сегодня в офис «Тетреби» Инашвили обвинила в участии в начатой Шашиашвили кампании по распространению сплетен и директора «Дома свободной мысли» Бакура Бакурадзе и отметила, что Шашиашвили распространял сплетни с помощью Бакурадзе.

Сам же Шашиашвили назвал обвинения Инашвили ложными и заявил, что МВД распространяет сплетни для того, чтобы добиться раскола в оппозиционно настроенных силах.

По утверждению Шашиашвили, он действительно звонил Гоги Кавтарадзе, но говорил с ним о том, что у Зазы Папуашвили был верный взгляд на «Народное собрание», а не о том, что Папуашвили ругал Кавтарадзе. По словам Шашиашвили, он не заказывал журналисту Фридону Дочия никакой статьи против «Объектива» и «Движения сопротивления», поскольку у него не было необходимых для этого рычагов, а также потому, что он не сомневается в порядочности данных организаций и лично Ирмы Инашвили.

Шашиашвили согласился принять участие во встрече, в которой наравне с ним примут участие члены «Единого движения народного сопротивления».