Общество
«Маэстро» возобновит вещание 10 января

maestroo«Телекомпания «Маэстро» выйдет в эфир 10 января, и на начальном этапе сотрудникам придется работать на энтузиазме!» - об этом заявил учредитель «Маэстро» Мамука Глонти в эфире радио «Палитры».

По словам Глонти, средства для продолжения вещания еще не изысканы и даже деньги для элементарных коммунальных услуг команда «Маэстро» собирает из собственных карманов: «Мы сейчас обходим знакомых, друзей, у всех, у кого только можем, занимаем деньги и постепенно расплачиваемся с долгами по коммунальным платежам».

На вопрос, кто может стать на данном этапе донором «Маэстро», Глонти отвечает:

«Каждый, кто не является преступником, не сидит в тюрьме и безвозмездно вложит деньги в развитие медиа, будь то политик, певец или представитель «Национального движения», или сам Саакашвили. Почему мне не следует брать деньги, ведь я не беру взамен никаких обязательств».

По словам Глонти, он намерен встретиться сегодня с коллективом и предложить ему работать на первых порах без зарплаты.

Как сообщил нам учредитель «Маэстро» Каха Бекаури, он остаётся директором телеканала, поскольку владельцы не удовлетворили его заявление.

На вопрос, не ошибся ли он, выбрав управляющей компанией телеканала компанию Эроси Кицмаришвили, Глонти отвечает, что этим решением он в свое время остановил процесс закрытия «Маэстро». Он также отметил, что и для него было неожиданным вовлечение Кицмаришвили в политику. По словам Глонти, контракт с управляющей компанией будет расторгнут в любом случае.