ПУБЛИКАЦИИ
Гарибашвили: «США на 100 % поддерживают курс проходящих в Грузии демократических реформ, процесс интеграции в Евросоюз и НАТО, суверенитет, территориальную целостность и политику непризнания оккупированных территорий!»

1-vika-aqtual-1-analit-4Грузия, 19 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Об этом отмечалось на встрече премьер-министра Ираклия Гарибашвили и помощника государственного секретаря США Виктории Нуланд. Подчеркивалось, что визит Виктории Нуланд – четкое демонстрирование поддержки Грузии со стороны  США как первейшего стратегического партнера.

Разговор затронул вопросы региональной безопасности и повышения обороноспособности Грузии. На встрече было отмечено, что в процессах интеграции в НАТО и Евросоюз Грузия достигла определенного прогресса.  Беседа коснулась и подготовки к рижскому саммиту «Восточного партнерства».

Особое внимание было акцентировано на проходящих в Грузии реформах, в том числе – на изменениях, которые предстоит осуществить в МВД и прокуратуре. С американской стороны была высказана готовность подключить к этому процессу американских экспертов.