Политика
«Осталось ли у кого-нибудь из стулопоклонников чувство Родины?! Грузинские эмигранты, не возвращайтесь в Грузию! Мэру столицы для вас жалко даже одной комнаты!»

EL-pol-2-an-1-mtГрузия, 24 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Всего три месяца прошло с того радостного для грузинских эмигрантов дня, когда 9 октября 2014 года, в Музее грузинской эмиграции Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джавахишвили  прошла презентация «Всемирной лиги грузинских эмигрантов» под названием «Мост к родине». Несмотря на короткий срок,  количество эмигрантов, ставших членами Лиги, давно перевалило за 9 тысяч, и организация успела сделать много добрых дел, о которых широкая общественность узнает в ближайшие дни из первого номера журнала «Всемирной лиги грузинских эмигрантов».

После презентации представители самой на сегодняшний день многочисленной и отлаженной организации встретились с мэром Тбилиси Давидом Нармания и передали ему официальное письмо Лиги, где организация просила выделить для офиса лишь одну комнату, но через три месяца получили непонятный и необоснованный ответ (см. ниже на бланке Агентства по управлению собственностью мэрии).

Печально, но факт, что для чиновников мэрии организация, собравшая вместе грузинских эмигрантов, разбросанных по всему миру,  и ее основатель – госпожа Элиза Абелашвили, проживающая в США, оказались неприемлемыми…

El-pol-2-an-1-qv