Политика
Элисо Киладзе: «Каладзе швырнул Гарибашвили листы бумаги и сказал - мол, 150 миллионов сам принеси, откуда хочешь!»

kilaZe-polit-1Грузия,  26 февраля,  ГРУЗИНФОРМ. О противостоянии между премьером и вице-премьером говорит редактор газеты «Хроника +» Элисо Киладзе. Как  сообщает журналист, опираясь на свой надежный источник,  противостояние между Ираклием Гарибашвили и Кахой Каладзе связано с тарифом на газ.

«… Каладзе был сторонником и требовал повышения тарифа на газ, что, как известно, не только в обещаниях «Грузинской мечты», но и в самых несбыточных мечтах трудно было себе представить! Более того, нам обещали понизить тариф вдвое и одним из инициаторов этого был именно Кахи Каладзе.

Ираклий Гарибашвили при обсуждении повышения этих тарифов был, оказывается, категорически против, и не только потому, что это  вызвало бы возмущение населения и не были бы выполнены предвыборные обещания,  но и потому, что это, в условиях сложных экономических условий,  в условиях обесценивания лари, стало бы большим грузом - как для населения, так и для юридических лиц…

У Каладзе  состоялся  довольно тяжелый разговор с Гарибашвили, более того, он швырнул Гарибашвили листы бумаги и сказал - мол, эти 150 миллионов сам принеси, откуда хочешь!  Видимо, Каладзе стремится расширить свое влияние в Правительстве и стать премьер-министром стало у него чуть ли не мечтой…», -  заявила Элисо Киладзе.