Политика
Усупашвили: «Деятельность председателя парламентского комитета измеряется полезностью его поступков и дел, а не политической принадлежностью»

usup-polit-3Грузия, 25 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Этим заявлением  председатель парламента Давид Усупашвили, находящийся с официальным визитом в Хорватии, откликнулся на отставку троих председателей парламентских комитетов от «Свободных демократов».

«Все трое моих коллег работали на своих должностях. Виктор Долидзе сейчас должен стоять здесь, поскольку он был в составе делегации, но, к сожалению, отказался поехать... Все трое были хорошими председателями комитета…

В случае с вице-спикером, запись в нашем законодательстве - очень четкая, когда у оппозиции может быть свой вице-спикер. Поэтому Зураб Абашидзе большинством был отозван…

Что касается председателей комитетов, и я, и очень многие представители большинства считали, что мы не должны были ставить вопрос таким образом, чтобы они ушли с должностей… Видимо, коллеги приняли иное решение, возможно, в этом случае их политическая деятельность будет более свободна и более эффективна!», - заявил Давид Усупашвили.

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, «Свободные демократы» приняли решение покинуть посты председателей парламентских комитетов 23 февраля с.г.