Политика
Президент Грузии Маргвелашвили: «Любой грузин рад служить Украине, остальные тонкости решаются в мирное время!»

Rad-polit-2-anal-1Грузия, 26 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Между Грузией и Украиной невозможно испортить отношения, считает президент Грузии Георгий Маргвелашвили. В интервью Kiev.UA «День» на вопрос - не поссорит ли две страны трудоустройство Михаила Саакашвили и других бывших чиновников Грузии, которых требует выдать прокуратура? - он ответил, что оба народа объединяют исторические корни, единые цели. «И поэтому, я считаю, невозможно испортить отношения между странами. Напротив, как это было продемонстрировано и сегодня, мы работаем над углублением наших двусторонних отношений!», - подчеркнул он.

«В то же время, исходя из наших любви, дружбы и единых стратегических интересов, я бы сказал, что любой грузин рад служить Украине. Это выбор Украины, которых грузин она приглашает. И наша дружба с украинцами строится не на индивидах, а на историческом добрососедстве и стратегическом партнерстве!», - отметил Маргвелашвили, принявший участие в «Марше достоинства» на Майдане, где его, как видно, окончательно «завербовали»…

Маргвелашвили, которого в Грузии называют по разному – «Королевой Марго», «Веритасом Пласьелиновичем», «Мтаварсарделом» (груз. «Главной сарделькой), но только не президентом Грузии, добавил, что «тонкости» должны решаться в мирное время, когда мы все решим конфликт». «Эти вопросы не обсуждаются, когда друзья (Украина и Грузия – ГРУЗИНФОРМ) имеют большие проблемы!», - сказал Маргвелашвили.