Политика
Ногаидели - в ожидании решения Министерства юстиции

iusticiaОрганизационная группа внеочередного съезда Движения «За справедливую Грузию» на этой неделе ждет ответа Министерства юстиции по поводу регистрации нового состава партии.

В беседе с корреспондентом ИА ГРУЗИНФОРМ член организационной группы Нато Хохиашвили отметила, что сегодня в министерство будет подано заявление о запросе нового листка реестра.

«Ответ будет примерно уже к четвергу, мы ожидаем положительного решения, поскольку, в случае   отказа, нас бы уже оповестили, к тому же по поводу каких-то погрешностей нашего адвоката не вызывали. Представленные документы во всех смыслах - в полном порядке», - сказала она.

По словам Хохиашвили, после утверждения нового состава все, что числится за партией – офисы, инвентарь, документация, в том числе и финансовая – перейдет в его распоряжение.

Как уже сообщало ИА ГРУЗИНФОРМ, внеочередной съезд Движения «За справедливую Грузию» состоялся 23 декабря 2010 года. Форум освободил Зураба Ногаидели с поста председателя партии, хотя до погашения им задолженности оставил его рядовым членом правления.

Однопартийцы выразили Зурабу Ногаидели свое недоверие из-за финансовой задолженности. Члены партии выступили против своего лидера после того, как он не выплатил участникам программы «В каждый дом» обещанную зарплату.

На внеочередном съезде, состоявшемся во Дворце шахмат, делегаты единогласно поддержали вопрос о переизбрании старого состава правления и членов ревизионной комиссии, что и было сделано.