Религия
Илия Второй: «Множеству людей некому даже воду подать... Найдите таких и, по мере возможности, помогите едой, одеждой и теплым словом!»

1ilia-sazog-1-relig-1Грузия, 3 марта, ГРУЗИНФОРМ. 1 марта, в Кафедральном соборе Святой Троицы, после воскресной службы к прихожанам с проповедью обратился Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илия Второй и поздравил с Торжеством Православия.
«25 лет назад наша большая делегация прибыла к Всемирному Патриарху, мы провели совместную службу и нам передали две грамоты, в которых Всемирный Патриарх признает Автокефалию Грузии и звание Патриарха. Это был святейший Всемирный Патриарх Димитриос и сегодня мы  особо молимся  за память его души!», -  заявил Илия Второй.

Во время проповеди Патриарх поручил своим крестникам и их семьям ухаживать   за нуждающимися, а также посадить 7 саженцев вечнозеленых кедра или ели. «Эти два задания вы должны выполнить,  и благодать и милость Божья щедро снизойдут на вас!», - сказал Его Святейшество.