Политика
«ГРУЗИНСКАЯ ВЕСНА» - ГРУЗИНФОРМ

1vesna-pol-2-anГрузия, 4 марта, ГРУЗИНФОРМ. А на дворе - хорошая погода! Весна в Грузию уже пришла, а с ней придут баклажаны и митинги, ведь гулять по улицам - одно удовольствие. Тем более, что традиционная дислокация митингов в Тбилиси, похоже, переместиться с проспекта Руставели - на гору Мтацминда, ко дворцу Иванишвили.

Саакашвили готовит в Грузии «Майдан 2» и все ждут - какое чудо совершит Иванишвили - кого арестуют, уволят, или Бидзина выйдет к народу и скажет правду - мол, извини меня, народ, я ошибся в кадрах и внешней политике! Давайте менять и то, и другое, и жить, наконец, счастливо!

А пока что «козыри» - на стороне Саакашвили, тем более, что всё ему «в масть» - и «ТЕЛАСИ», которая каждый день вырубает свет, чем довела тбилисцев до невростении и ностальгии по временам Саакашвили; и президент Нацбанка Кадагидзе - соратник Саакашвили, который в 2012 году чуть не обанкротил банк Иванишвили «Карту», а не прошлой неделе так кинул курс нацвалюты - лари - что чуть не обанкротил всю Грузию! Курс лари стабилизировал Иванишвили, заставив Кадагидзе выбрость несколько десятков миллионов из резервов Нацбанка, но Кадагидзе не арестовали и даже не уволили! А это значит, что случись что, ему даже замечания не дашь: «Все претензии - в Бидизине Мтацмидскому! Я ответственности не несу. Я предупреждал, но меня не послушали…».

А председателя Усупашвили вызвали в Вашингтон республиканские хозяева, где предатель «Мечты» признался, что Бидзина ошибался и что ушёл из политики скоропосижно, партии так и не создав…

Да, «Грузинская мечта» развалилась как Коалиция и не состоялась как партия, ведь её «лицами» были карикатурные персонажи Баселия и Саганелидзе, лица которых одновременно не вмещал никакой телеэкран… В Коалции, которая сечас больше смахивает на Дом актёра, или Борцовский клуб, остался ещё известный «сварщик» Дзидзигури, который вошёл в историю ещё со времён президентства Гамсахурдия - тем, что объявил экономическую блокаду России, приварив к рельсам колёса вагонов с зерном… в Грузии!

Так что, говорить о каком-то перевороте не совсем уместно - МНОГИЕ ИЗ НИХ И ТАК У ВЛАСТИ УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД! Президент Маргвелашвили, председатель Усупашвили и половина праламента - фракция «Нацдвижение» плюс вернуться Аласания и Саакашвили, которые и так далеко не уходили…