Общество
«Неуставные отношения» в школах…

mandatur5Министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин провел итоговый брифинг в связи с внедрением института «мандатников». Согласно исследованиям и статистическим данным, после введения этого института в школах улучшилась среда обучения и сократилось число фактов насилия. По словам Шашкина, в 2010 году в публичных школах имплементация «мандатников» прошла успешно, они активно включились в школьную жизнь и подружились с детьми.

Однако сами «мандатники» говорят совсем другое. К примеру, по словам одного из них, пожелавшего по понятным причинам, остаться инкогнито, в тбилисской школе №53 имени Иванэ Джавахишвили ученики 12-го класса в конце учебного года заперлись в классной комнате, не впускали педагога, шумели и скандировали нелицеприятные фразы в адрес «мандатников». И кто бы оставил все это безнаказанным?! Через час все виновники этой проделки уже чистили школьный туалет, хором выкрикивая: «Да здравствуют мандатники!».

Вот как прокомментировал сучившееся корреспонденту ИА ГРУЗИНФОРМ директор 53-ей школы Гия Кашия: «Был такой факт в школе, но за ним никакого конфликта не последовало, «мандатники» свои обязанности выполнили!»