Политика
«Мы категорически протестуем против очередной попытки милитаризации Джавахка!» - ДДР

1DDr-polit-2Грузия, 18 марта, ГРУЗИНФОРМ. Заявление «Джавахкской диаспоры России»:
«К огромному сожалению, грузинские власти продолжают и стараются всё более милитаризовать Джавахк (край Самцхе-Джавахети). Они под разными ухищрениями стараются всё более напичкать разными военизированными структурами.

То капсулу недавно заложили в фундамент строящейся новой военной учебной базы в Ахалкалаки, то штаты сотрудников специальных и правоохранительных служб динамично увеличивают. А теперь, наряду со многочисленными уже функционирующими военизированными службами, решили новое краевое управление МВД открыть...

(имеется в виду Управление по особым поручениям края Самцхе-Джавахетии, которое премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури открыли вчера в поселке Аспиндза, так как до сих пор в регионе не было подразделения спецназа - ГРУЗИНФОРМ.)

Мы категорически протестуем против очередной попытки милитаризации армянского Джавахка (Самцхе-Джавахети) и призываем власти Грузии вкладывать финансовые средства в развитие экономики региона, больше уделять внимания на улучшение социальных и гуманитарных сфер края, заботиться о повышении благосостояния проживающего в Джавахке (Самцхе-Джавахети) местного населения.

Правление общественной организации
Джавахкская диаспора России»

 

 

 

http://www.apsny.ge/2015/mil/1426572147.php