Религия
Илья Второй: «Человек вечно ищет чуда! Мы ежеминутно видим чудеса, но не чувствуем это…»

1-iljya-sazog-2-relig-1Грузия, 24 марта, ГРУЗИНФОРМ. 22 марта, в Кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси, после завершения воскресного богослужения к пастве обратился Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй.

«Человек должен своей духовной деятельностью достичь приближения к Господу! Каждый человек является величайшим творением Господа и величайшим чудом! Это величие мы должны увидеть в самих себе. Заглянем себе в сердце духовным взглядом - и мы обязательно увидим Бога!», - сказал Его Святейшество.

По решению Патриарха, учрежден День благодарения Господа. «С нынешнего года и каждый год, в день Воскресения, будет служиться благодарственная литургия и возводиться молитва Господу. Воскресение Господне ежегодно станет Днем благодарения Господу! Счастлив тот человек и тот народ, который благодарен Богу и получает большую благодать, большую благодать получит Грузия в день Воскресения Господня!», - сказал Католикос-Патриарх Грузии.