ПУБЛИКАЦИИ
«Телекомпания «Имеди» защищает и впредь будет защищать собственную редакционную политику и деятельность журналистов от вмешательства извне!»

sazog-1-analit-1Грузия, 25 марта, ГРУЗИНФОРМ. Телекомпания «Имеди» отмежёвывается от заявлений телеведущих Эки Хоперия и Инги Григолия, согласно которым, власти вмешиваются в ее редакционную деятельность.

«Журналист Инга Григолия заявила, что парламентское большинство «Мечты» категорически потребовало у авторов передачи - не освещать в «Реакции» тему акции 21 марта. Вместе с тем, в «Неделе Имеди» ведущая Эка Хоперия высказала мнение, что «для властей объективный «Имеди» неприемлем».

Телекомпания «Имеди» однозначно заявляет, что ни от одной власти, ни со стороны «Грузинской мечты», ни со стороны  какой-то другой политической силы  ни в какой форме не имело места вмешательство в редакционную политику канала.

Реально, из обещанных гостей со стороны власти на эфир  «Реакции» пришел лишь заместитель  министра ВД Леван Изория, а парламентское большинство, несмотря на договоренность, отказалось от полемики в передаче на тему акции 21 марта.

Телекомпания «Имеди» осознает, что заявления, далекие от реальности, могут повлечь неправильные интерпретации и выражает сожаление по поводу сделанных в эфире оценок», - говорится, в частности, в заявлении телекомпании.