ПУБЛИКАЦИИ
ДДР: «Руководство Грузии, приняв приглашение посетить Республику Армению, может воспользоваться данной ситуацией и встретиться в Ереване, на мероприятиях приуроченных 100-ой годовщине Геноцида армян, с Президентом Российской Федерации»

1-DDR-an-rusГрузия, 26 марта, ГРУЗИНФОРМ. Заявление «Джавахкской диаспоры России»:
«Есть сведения и обеспокоенность, что высшие чины Грузии, чтобы не испортить отношения со своими стратегическими партнёрами Турцией и Азербайджаном, 23-24 апреля с.г. примут участие в церемониях празднования 100-летней годовщины битвы при Галипполи (Чанаккале), проводимых Турцией наперёк всему Армянству и цивилизованному человечеству мира. А в Армению отправят официальную делегацию Парламента и Правительства Грузии.

Следует отметить, что кроме многого положительного, мы считаем, что руководство Грузии, приняв приглашение и посетив Республику Армению, может воспользоваться данной ситуацией и встретиться в Ереване, на мероприятиях приуроченных 100-ой годовщине Геноцида армян, с Президентом Российской Федерации. Ведь это хорошая возможность встретиться на нейтральной территории и в непринуждённой обстановке начать равносторонний диалог. На наш взгляд это станет важным шагом в потеплении отношений и хорошим стартом для продолжения диалога в последующем. Да и никто в подобном случае, даже при сильном желании, не сможет так сказать "наехать" на высшее руководство Грузии и обвинить их в предательстве ну или в чём - либо подобном. В том числе, и американцы и Запад также не смогут упрекнуть или выразить какое-либо своё необоснованное недовольство».