Религия
Патриарх Всея Грузии встретится с Католикосом всех армян

gareginiКатоликос-Патриарх Всея Грузии Илия II выразил надежду, что в этом году состоится братский визит Католикоса всех армян Гарегина II в Грузию и отметил, что он готов тепло принять армянского Католикоса и продолжить вековую армяно-грузинскую церковную дружбу.

Как сообщает пресс-канцелярия Грузинской епархии Армянской Апостольской церкви, об этом Илия II заявил, принимая у себя делегацию грузинских армян во главе с главой епархии епископом Вазгеном Мирзаханяном и послом Армении в Грузии Грачем Сильваняном 10 января 2011 года. Патриарх Всея Грузии Илия II еще раз выразил свою дружескую любовь и уважение ко всему армянскому народу, и призвал оставаться преданными вековому армяно-грузинскому братству, выразив надежду, что совместными усилиями будут решены все вопросы, волнующие наши церкви и народы.

Делегация преподнесла в дар грузинскому Патриарху картину известного художника, грузинского армянина Лева Баяхчева. Патриарх Илия II преподнес в дар делегации грузинских армян вино из своего погреба.

Напомним читателю, что визит Католикоса армян Гарегина II в Грузию дважды был отложен по просьбе грузинской стороны.