Политика
Судьба Ногаидели решится 14 января

nogaСудьба уже бывшего председателя движения «За справедливую Грузию» - Зураба Ногаидели - и бывших   членов   правления движения решится после возвращения экс-премьера в Грузию. По информации ИА ГРУЗИНФОРМ, Зураб Ногаидели вернётся из США в Грузию 14 января с.г.

Некоторые бывшие члены правления партии «За справедливую Грузию» вчерашнее решение Министерства юстиции Грузии называют незаконным и полагают, что заявление покинувших партию членов Министерство просто не должно было рассматривать, поскольку они не являются уполномоченными лицами.

«Вчерашний пример - еще одно подтверждение того беззакония, которое царит в стране,   и на которое не раз заостряло внимание наше движение. Лидер движение «За справедливую Грузию» Зураб Ногаидели в Грузии в настоящее время не находится. После его возвращения правление обсудит вопрос  и примет решение о дальнейших действиях», - заявляют лица, поддерживающие экс-премьера.

Вместе с тем, примечательно,   что на веб-странице партии, в одном из заявлений, размещенных в связи с соболезнованием семьям погибших вчера военных, экс-премьер вновь упоминается в числе действующих лидеров партии. Каким образом Ногаидели собирается сохранить свой пост? - предположительно, станет известно к концу недели.

Напомним, что противостоящие Ногаидели однопартийцы с просьбой о регистрации нового состава партии обратились в Министерство юстиции Грузии в деабре прошлого года. В ней Ногаидели упоминается уже не как председатель партии, а лишь как член правления - да и то, как заявляют члены организационной группы, «пока он не погасит задолженность по зарплатам».

Министерство юстиции вчера вечером удовлетворило эту просьбу, в результате чего в партии из бывших членов правления остались лишь Ногайдели и противостоящий ему член партии Серго Джавахадзе. Обновленную партию, предположительно, возглавит именно последний.

Напомним читателю: бывшие «соратники» объявили Ногаидели недоверие после того, как он не выдал зарплату   активным участникам предвыборной компании, со стороны своей партии.