Актуально
Маргвелашвили: «Печально, что систематическая работа Совета безопасности сталкивается с искусственными препятствиями»

aqtual-3Грузия, 1 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Все политические силы должны активно сотрудничать, чтобы трибуны Парламентской ассамблеи максимально послужили представлению нашей страны на международных форумах, - об этом президент Георгий Маргвелашвили заявил, выступая вчера в парламенте с традиционным ежегодным отчётом.

«В прошлом году парламент разделил мое видение и расширил состав Совета национальной безопасности – вместе с правительством сейчас в нем должным образом представлен и парламент… Печально, что систематическая работа этого конституционного органа сталкивается с искусственными препятствиями. Это у наших партнеров вызывает недоумение. Сегодня, когда в повестке дня стоит ратификация соглашения об ассоциировании, межпарламентские связи и многосторонние форматы сотрудничества могут еще больше  ускорить этот процесс; то же самое можно сказать и в связи с НАТО.

Нам требуется больше сотрудничества с властями тех стран, которые выражают сомнения в отношении евроатлантической интеграции Грузии», - заявил президент.