Право
Главная прокуратура Грузии допросила Инашвили, Гигани и Кордзая

samart-2Грузия, 1 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Генеральный секретарь партии «Альянс патриотов» Ирма Инашвили была вызвана в прокуратуру из-за заявления, в котором она говорила о запланированных убийствах ещё четырех человек. «У меня есть информация, что из рядов «Национального движения» планируют убить четырех человек. Кого конкретно, мне неизвестно», - заявила Инашвили. В громких и запланированных убийствах Инашвили обвиняет Михеила Саакашвили, Зураба Адеишвили и других, убежавших из Грузии на Украину высокопоставленных чиновников.

Что касается бизнесмена Джони Гигани, то к нему у следственного ведомства вопросы в связи с Гией Удесиани. Джони Гигани заявлял, что Удесиани годы назад в него стрелял, но прокуратура Кбилашвили не дала ход делу. Джони Гигани является другом погибшего Бесо Хардзиани.

По делу об убийстве Хардзиани был допрошен и журналист Ираклий Кордзая. Кордзая, исходя из интересов расследования, не говорит - какую информацию он предоставил следствию. Процесс  искусственной задержки возвращения Хардзиани принадлежавшего ему имущества Кордзая связывает с экс-заместителем Главного прокурора Грузии Лашей Нацвлишвили и с экс-начальником Генеральной инспекции МВД Звиадом Джанкарашвили.