Актуально
Премьер Гарибашвили: «Обращаюсь ко всем полицейским – действуйте в рамках закона, у вас есть данное законом право защищать безопасность и, в первую очередь, собственную жизнь!»

navestil-aqt-2-mtГрузия, 7 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Об этом премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил журналистам, комментируя два инцидента за последние два дня, когда преступники оказали вооружённое сопротивление полицейскому патрулю, в результате чего два полицейских скончались, а один находится в реанимации, в тяжёлом состоянии. Глава Правительства навестил в Центре неотложной хирургии и травматологии  раненого полицейского Валериана Грдзелишвили.

«Операция прошла хорошо. Большое спасибо врачам, что после 6-часовой операции они сумели его спасти, и я надеюсь, лечение пройдет стабильно», - заявил Ираклий Гарибашвили в беседе с журналистами.

«Выражаю глубокую скорбь по поводу гибели полицейского и соболезную его семье. Очень тяжело было смотреть на его малолетнего сына, который мечтал о подвиге отца… Это для нас - трагедия, и я хочу всем сердцем принести соболезнования Министерству внутренних дел и всем его сотрудникам в связи с потерей достойного полицейского. Что касается оценки факта, это совершенно отвратительно…  слов не хватает, чтобы оценить этот бесчеловечный поступок! Преступник сначала в Боржоми убил полицейского, теперь – второго... Это – поход против государства, это - все равно, что поднять руку на государство!», - заявил премьер-министр.

navestil-aqt-2-qv