Актуально
«Процесс обновления Документа по оценке угроз для Грузии находится в стадии завершения» - министр обороны Миндия Джанелидзе

dok-aqtual-3Грузия, 9 апреля, ГРУЗИНФОРМ. На заседании парламентского Комитета по обороне и безопасности министр обороны Грузии Миндиа Джанелидзе заявил, что оборонное ведомство пересмотрит планы на будущее и, в случае необходимости,  внесет в них соответствующие изменения. По разъяснению министра, в соответствии с правилами планирования и координации национальной безопасности, произойдет обновление и принятие нового  документа.

Джанелидзе затронул также вопрос имплементации пакета существенных мероприятий «НАТО-Грузия» и заявил, что за процессом имплементации в Грузии будет наблюдать постоянная группа экспертов НАТО. В стадии завершения находится обновление Документа по оценке угроз для Грузии, который осуществляет Совет по государственной безопасности  и управлению кризисами. «Хочу поблагодарить вас за поддержку правил планирования и координации национальной безопасности. Согласно регуляции этого закона, будет произведено обновление документа, принятие нового документа  и со стороны оборонного ведомства, соответственно, пересмотр планов на будущее. В случае же необходимости, в него будут внесены соответствующие изменения», - заявил Джанелидзе.