Актуально
Рота «Альфа» 12-го батальона 1-ой пехотной бригады Вооруженных Сил Грузии проходит полевую подготовку

alfa-aqtual-1Грузия, 10 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Боевую готовность и подготовку подразделения проверили представители Североатлантического Альянса, ведь это - то подразделение, которое должно включиться в Силы быстрого реагирования НАТО.
В ходе полевых учений 116 военнослужащих роты «Альфа» 12-го батальона будут проходить подготовку в соответствии с общей армейской тактикой. Основная часть учений будет отведена практическим упражнениям.

Военные будут осуществлять операции по осмотру, патрулированию, а также наступательные и оборонительные операции, они также пройдут штабную, инженерную и медицинскую подготовку.

Полевые учения начались 1 апреля 2015 года и продолжатся до конца месяца. Затем личный состав роты примет участие в грузино-американских совместных учениях «Партнерство высокого уровня 2015» (Noble Partner). Программа обучения подразумевает  и подготовку к грузино-американским учениям.

С августа 2013 года по сегодняшний день рота «Альфа» 12-го батальона 1-ой пехотной бригады Вооруженных Сил Грузии прошла учения как в Грузии, так и в Германии.  Проведенные в немецком городе Хохенфельс учения проходили в рамках концепции оперативных возможностей НАТО. Оценка уровня подготовки грузинских военнослужащих осуществлялась в «Центре объединенной многонациональной готовности» США (JMRC).