Общество
Бракосочетание с грузинкой – в 3 часа ночи? Пожалуйста!

ucxoeli«Иностранцам, желающим сочетаться браком в Грузии, уже не нужно специальное разрешение Гражданского реестра, справка об отсутствии препятствующих бракосочетанию обстоятельств и перевод паспортных данных, что экономит средства и время брачующихся», - гордо заявляют в Агентстве гражданского реестра Грузии.

В 2010 году, по сравнению с предыдущим годом, в два раза возросло число иностранных граждан, желающих сочетаться браком в Грузии. Если в течение 2009 года таких иностранных пар было 20, то в 2010 году в Домах бракосочетания Гражданского реестра расписалось 57 пар.

Примечательно, что среди иностранцев самой большой популярностью пользуется Сигнахский дом бракосочетаний, который работает круглосуточно. По сообщению Агентства гражданского реестра, церемонии бракосочетания там, бывало, проводились и в 03:00 ч., и даже на рассвете – в 05:00 ч.

Наряду с бракосочетанием иностранцев, в Грузии увеличилось число темнокожих детей с белокожими матерями, разговаривающих по-грузински даже, возможно, лучше грузинских сверстников. Не говоря уже о китайско-грузинских семьях, которые растят детей прямо в своих магазинах, расплодившихся, как грибы после дождя.

Благодаря упрощению процедуры получения брачного свидетельства и раздаче иностранцам грузинского гражданства, скоро в Грузии могут останутся лишь смешанные – полуиностранные семьи, поскольку грузины из-за безработицы и в поисках элементарного прожиточного минимума вынуждены уезжать из Грузии на заработки… на родину тех самых иностранцев, что приезжают в Грузию в поисках «второй половины» и остаются тут навсегда!..