ОТ РЕДАКТОРА
«РЕАБИЛИТАЦИЯ НАЦИОНАЛОВ» - ГРУЗИНФОРМ

reab-pol-1-red-mtГрузия, 17 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Иначе, как реабилитацией экс-правящей партии «Единое национальное движение» и самого экс-президента Саакашвили вместе с его главными исполнителями, назвать процессы это недели нельзя.

После того, как Интерпол изъял из Красного циркуляра экс-министра юстиции Зураба Адеишвили, которого в Грузии прозвали «Серым кардиналом», а Бидзина Иванишвили - «прекрасным менеджером», уже никто в Грузии на сомневается, что не за горами время, когда из тюрьмы выйдет второй человек, которого Бидзина Иванишвили тоже назвал «прекрасным менеджером» - экс-министр внутренних дел Вано Мерабишвили. Позавчера, в Тбилиси, у т.н. Матросовской тюрьмы, где отбывает наказание Мерабишвили, весь цвет и свет «Нацдвижения», вместе с его супругой и малолетними детьми, отметили день рождения Мерабишвили в лучших голливудских традициях - салютом и фейерверками, запущенными в небо горящими изнутри красными шарами и пламенными речами, которые были видны не только из камеры Мерабишвили, но и за пределами города. А Саакашвили поздравил его на своей Facebook-странице: «Поздравляю с днём рождения, Вано!  Неужели нам не создаёт неудобств тот факт, что крупнейшая страна Европы (имеет в виду несчастную Украину, отданную по распоряжению Госдепа США на растерзание Саакашвили и его преступному клану - ГРУЗИНФОРМ) возлагает такие надежды на реформу, которая делается по рецепту Мерабишвили, а его гноят в тюрьме на собственной Родине». (Саакашвили имеет в виду реформу МВД, которую Вано провёл в Грузии, но «забыл» про сотни тысяч заключённых и пытки в тюрьмах, сотни расстрелянных на улицах и незаконно изъятое имущество бизнесменов на сотни миллионов долларов, которые Мерабишвили и Адеишвили сделали неотъемлемой частью реформированных систем МВД, Минюста, пенитенциарной системы, прокуратуры и суда!)

И последним «трогательным» мероприятием старающихся вызвать симпатии «националов» была презентация книги экс-советника Швераднадзе и Саакашвили Гелы Чарквиани - бывшего учителя Саакашвили по английскому языку, которая состоялась в т.е. «Президентской библиотеке Саакашвили» в центре Тбилиси. Посмотрите фотографии: на них - и городской сумасшедший - дедушка, состоящий на попечении Саакашвили и за печенье не снимающий с шеи флаг США даже во сне; и мать Саакашвили - Гюли Аласания, как всегда - в своём революционно - красном костюме; и Коба Хабази по прозвищу «Хабози» (от груз. «бози» - проститутка) - главарь штурмовой молодёжной бригады под криминальным названием «Свободная зона»; рядовые члены «Свободной зоны» и, конечно же, двойник Шурика из «Кавказской пленницы» - бывший начальник администрации президента Саакашвили, а ныне - председатель Попечительского совета т.н. «Президентской библиотеки Саакашвили» Андро Барнов, который, как сообщал ГРУЗИНФОРМ позавчера, в своём ЭКСТРЕННОМ ЗАЯВЛЕНИИ, сыграет ключевую роль в организации предстоящей дестабилизации в Грузии. «До возмездия остаются часы!» - именно это означает столик в виде часов у шутовского трона Саакашвили в библиотеке…

reab-0 reab-1
reab-2 reab-3
reab-4 reab-5