Право
Благотворительность - за счёт экспроприации…

walnutsМинистр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Гога Хачидзе встретился сегодня с директорами приютов для бездомных детей и стариков и ознакомился с их проблемами. Во встрече также принимали участие руководители Тбилисского кризисного центра, «Дома младенца», детского приюта – «Милосердие», «Дома будущего», «Детской деревни», Детского дома №1, Дома для престарелых, Дигомского, Коджорского и Цхнетского детских домов.

Министерство охраны окружающей среды подготовило для обитателей Дома престарелых и питомцев девяти тбилисских детских домов специальный подарок - нескольким сотням малолетних, живущих в приютах, будет передана тонна грецких орехов. Транспортировку этого дара в детские дома Министерство взяло на себя.

В Новый год и в предпраздничный период сотни уличных торговцев были согнаны с «рабочих» мест, у них отобрали продаваемую продукцию, в том числе, разумеется, - и грецкие орехи, привезенные крестьянами к Новому году, чтобы заработать себе на кусок хлеба. Будем надеяться, что в детских домах малыши будут лакомиться не тем продуктом, что отнят у несчастных сельских тружеников. На вопрос - почему роздают детишкам орехи не к Новому году, а сейчас? - по «горячей линии» Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов нам ответить не смогли, поскольку инициатива с подарком исходила лично от министра и сотрудники Министерства по этому поводу не информированы.