Право
Беженцев опять выселяют на Новый год – в этот раз по старому стилю...

gamosaxlebaСегодня начинается процесс выселения беженцев из 22 объектов. Представители абхазской организации политического движения  «Свободная Грузия» в связи с этим внесли административную жалобу в Министерство по делам беженцев и расселению с требованием приостановить процесс выселения . Документ подписали 18 беженцев из 14 объектов.

Как заявил журналистам руководитель абхазской организации «Свободной Грузии» Ираклий Цикория,   уведомление о выселении беженцам вручили им  без подписи и печати, а сам процесс протекает отнюдь не добровольно.

Представители «Свободной Грузии» также требуют, чтобы Министерство рассмотрело указанную жалобу устно и сообщила об этом заинтересованной стороне. Министерство предлагает жилую площадь беженцам в Абаше, Хобби, Зугдиди, Цаленджиха и в селах Кахетии, которая принадлежала ранее бывшим школам и детским садам. Условия проживания в них не выдерживают никакой критики.

Представитель департамента международных отношений Министерства по делам беженцев и расселению Грузии Юлия Харашвили заявила журналистам, что процесс выселения согласован с международными организациями и у государства просто нет возможности удовлетворить жильем всех беженцев в Тбилиси.