Религия
Бидзина Иванишвили: «У нас очень милый и, главное, мудрый Патриарх!»

bidzoa-aqtual-2-relig-2Грузия, 5 мая, ГРУЗИНФОРМ.  Бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, в телепередаче «Воскресный 2030» на собственном телеканале «GDS», говорил о роли в обществе Церкви и Католикоса-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Пицундского и Сухум-Абхазского, Святейшего и Блаженнейшего Ильи Второго.

«Я называю его мудрецом. Он, действительно, мудрый и его посылы по поводу развития общества - очень разносторонни! Велика роль Церкви! Грузия, на мой взгляд, является идеальным примером толерантности.  Если выйти на Майдан, там рядом расположены мечеть, христианская, католическая, армянские церкви и, конечно, синагога. Соответственно, мы очень уважаем наших православных граждан и как раз те, кто ценят своих, уважают и других. Это в нас генетически, исторически…

Для меня Церковь – не просто вера…  Это – огромная часть культуры и очень часто в нашей истории грузины воевали, прежде всего, за христианство!», - заявил, в частности, Бидзина Иванишвили.